Подскажите восстановленному!

Радиоуправляемые самолеты, вертолеты, планера
Ответить
mak-sim
Начинающий Моделист
Контактная информация:

01 окт 2007, 14:24

Буду очень признателен за помощ и миниконсультирование.
В свою бытность (конец 80-х) занимался авиамоделированием в кружке (Московская-Малышева).
В начале 90-х все полетело в лета. Некоторое время моделировал на даче с отцом, но потом выпал из обоймы.
Сейчас появилось желание, и возможность.
Подскажите, с чего начать реабилитацию. Летал на пилотажках.
Хочу учебку пилотажку с ДВС, но а) не хочу сразу впариваться в сверхмодное оборудование, б) чтобы можно было переустанавливать на новые самолеты, в) по моим подсчетам нужна аппаратура на 6 (1 в запас) каналов (тяга - 1 + рули - 2 + элероны - 1 + хотелось бы шасси - 1 + на всякий случай).
Поправьте ежели я не прав.
Подскажите какая модель лучше (пилотажка не фанера).
Последний раз редактировалось mak-sim 02 окт 2007, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
copah
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

01 окт 2007, 15:14

Под элероны очень желательно иметь 2 канала. Это как минимум удобно.
Лично я летаю на Futaba 7C. Минимум того что надо там есть.
По самолёту ничего предложить конкретно не могу. Смотрите из того что есть, может что-то и приглянется -- а мы прокоментируем. Вообще я бы наверно порекомендовал для начала всётаки тренер. Возможно без V на крыле с максимально симметричным профилем. Для пилотажного тренера важно иметь развитый руль направления (вроде такой был на Pegasus). Потом вариант можно взять тренер c V, а после его освоения собрать ему новое крыло какое надо, если он доживёт :-)
mak-sim
Начинающий Моделист
Контактная информация:

02 окт 2007, 17:30

Решил, что сначала попробую на СИМе полетать.

Может кто подскажет, где взять AeroFly Pro Deluxe и с какого устройства его юзить, комповый джойстик как-то не хочется.

Насколько верна информация, что на октобер-фест 7 ок можно будет не только посмотреть но и руками попробовать?

Кто подскажет, в какой части калиновки народ обычно летает?

и самый последний вопрос.
Есть ли место, где можно попользовать имеющийся инструмент, чертежи и голову знатока; хочу сам сделать пилотажку к тому времени, когда подкоплю на хорошее устройство управления и ДВС.
сopah писал(а):Цитата(сopah @ 1.10.2007, 15:14)
Потом вариант можно взять тренер c V, а после его освоения собрать ему новое крыло какое надо, если он доживёт :-)
Помнится на кордовых краш был только на крылья и винты. До сих пор в сарайке однорукий аппарат с Марз-ом висит.
Ответить
Unread posts