Electric Shock 3d

Радиоуправляемые самолеты, вертолеты, планера
Ответить
-=Pal=-
Опытный Моделист
Контактная информация:

19 сен 2007, 18:03

http://www.precisionaerobatics.com/prod ... rodID=1081

попробовал сегодня заказать , пока молчат австралийцы, спят наверное ;-)
расскажите что нить про самоль...
понравилось :
Skill level : Beginner to Expert 3D
Последний раз редактировалось -=Pal=- 19 сен 2007, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
надоели модераторы , перехожу на мат
copah
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

20 сен 2007, 09:59

Собран у меня такой. Всё никак облетать не могу.
http://www.forum.rcural.ru/index.php?showtopic=237
Сделан очень круто. Очень лёгкий. Очень жёсткий. Если мне к выходным тачилу починят поеду летать :-)
-=Pal=-
Опытный Моделист
Контактная информация:

20 сен 2007, 16:14

24.1.2007, 19:07

не быстро ты его ;-)

расскажи что получилось в результате ?
какое двигло , батарейка и тд и тп
вес какой ?
в описалове было типа взленый вес 396 грамм , врут ?
фотки пока ( до облета) не надо
Последний раз редактировалось -=Pal=- 20 сен 2007, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
copah
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

20 сен 2007, 17:13

-=Pal=- писал(а):Цитата(-=Pal=- @ 20.9.2007, 17:14)
не быстро ты его ;-)
Дык ить пока я его заказал. Пока репу чесал что на него ставить. Пока другие детали заказывал. И потом у меня другие салёты годные к полётам есть...

Насчёт веса наверно не врут, он очень лёгкий. Я свой правда не вешал, так-что точно сказать не могу. Мотор с батарейкой поставил ихние же. Посмотрим что будет, но в интернете их сильно хвалят. Да и по видео видать мотор тянет эгегей. Писать особо больше нечего -- надо смотреть как эта собака летает.

Да и вощем чо на него смотреть... Всё равно лучше ничо нет :-)
copah
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

28 сен 2007, 14:12

Облетал я этого зверя. Как-то мне пока не очень комфортно. Надо поработать с настройками, так что писать особо не о чем. А так в общем, оно летает, и неплохо. Очень сильно чувствуется что самолёт лёгкий. В критических ситуациях это (лёгкость самоля) выражается в том, что они не такие критические как это может показаться на перый взгляд -- выход происходит очень легко. Так же, сильно бросается в глаза отклик на ручку газа. Самолёт не думает лететь ему или нет а просто страртует из точки висения как только ему приказали :-)

С центровкой можно не запариваться. Если ставить рекомендуемый мотор и акку она пролучается правильная сама -- это очень хорошо. Шаг винта надо 4.7 -- летал на 11x3.8 на висении хреново обдувается оперение. Пока поставлю 10x4.7. 11x4.7 пока нету, говорят прецижиновский мотор его хорошо крутит хотя я думаю с обдувом будет тот же косяк что и с 11x3.8.
Fly_Zevs
Мастер
Контактная информация:

29 сен 2007, 09:27

сopah писал(а):Цитата(сopah @ 28.9.2007, 14:12)
11x4.7 пока нету,
Ты приходи на открытие магазина на ботанике, там есть и ражие и серые :)
Только успевай, пока я не купил :)
-=Pal=-
Опытный Моделист
Контактная информация:

02 окт 2007, 17:55

ну что , сегодня наконец то австралийцы сняли денег с карточки и выслали посылочку , недельки через 2 начну активно ждать ... ;-)
Fly_Zevs
Мастер
Контактная информация:

11 окт 2007, 15:13

-=Pal=- писал(а):Цитата(-=Pal=- @ 2.10.2007, 17:55)
ну что , сегодня наконец то австралийцы сняли денег с карточки и выслали посылочку , недельки через 2 начну активно ждать ... ;-)
Анек в тему...
Доктор: Сколько тебе лет мальчик?
Мальчик: Фетыле сколо будет..
Доктор: У-ти какой оптимист...
copah
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

26 окт 2007, 18:43

Помаленьку стал летать на Шоке. Короче аппарат классный. Гораздо ровнее Экстры крутит бочки. И вообще по поведению как-то взрослее. Переход на харриер происходит очень плавно. У Экстры есть угол на котором она вообще не летит -- тоесть поток то прилипнет то сорвётся в результате управлять самом на таком угле вообще невозможно, тоесть его надо преодолеть и потом на полном срыве опять всё хорошо. У Шока такого нет, летит как хошь. Теперь совершенно очевидно что сулил малый вес Шока и сосредоточение масс в центре тяжести. Аппарат очень вертлявый. Snap roll просто изумительный, я такого не видал ещё. Есть у лёгкости и свой минус. У земли при силе ветра при которой я на Эктре висел/харриерил/крутил бочки как нехер делать этот сам закидывает дай боже. Один раз казалось бы в штатной ситуации буруном в метре от земли его так развернуло что пришлось скрутить одну бочку и один водопад потому как докрутить было ближе чем тянуть назад. Я аж сам охерел от своего "мастерства"... Правда когда случилось такое второй раз, судьба была ко мне не так благосклонна, и после недолгой борьбы случилась жёсткая посадка. В следствие чего лопнул лонжерн руля высоты именно в том месте где заканчивается уголь. Ну там ничо страшного налить циакрину -- ещё крепче будет. Ну и на последок прикол: Карбоновый фюз гудит так будто на саме стоит децельный ДВС. Я сначала нагрелся думал чота с винтом. Проверил нет всё отбалансировано. На всяк случай вааще его снял. Короче вибрация есть но децельная ровно такая же как и на Экстре. Но карбон не гасит её как деревяха и всё поёт прям как скрипка Страдивари ;-D Прокладку чтоли резиновую примастырить. Или пусть себе гудит ? Даж прикольно.
Ответить
Unread posts