Стоит ли покупать Su-26m

Радиоуправляемые самолеты, вертолеты, планера
vit-j
Профи
Контактная информация:

27 дек 2012, 23:17

Krasus писал(а):Цитата(Krasus @ 27.12.2012, 23:05) я уже не знаю.. Вы говорил и то хорошо, и то хорошо, и то плохо.. теперь другое говорите.. блин что же так определиться то тяжело...
запра какая то, при выборе велосипеда и то такого нет, хотя там куча тоже нюансов
В целом попробую обобщить) Хорошо для начала - верхнеплан(с крылом сверху) размах около метра (650 мм - 1200 мм) материал - epp. Все) Выбирай какой на тебя смотрит. Хочешь с нижнем - окей. те же критерии, только крыло должно быть v Образное. Ну вот и все требования. Думаю уважаемое большинство тут согласиться.

А на суматоху не серчай) Тут все с одним диагнозом(авиамоделизм) Есть кто и на настоящих летает. Просто все хотят помочь) А поскольку сколько людей столько и мнений - я попробовал обобщить :) Вот.
Последний раз редактировалось vit-j 27 дек 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Krasus
Начинающий Моделист
Контактная информация:

27 дек 2012, 23:35

vit-j писал(а):Цитата(vit-j @ 27.12.2012, 23:17) В целом попробую обобщить) Хорошо для начала - верхнеплан(с крылом сверху) размах около метра (650 мм - 1200 мм) материал - epp. Все) Выбирай какой на тебя смотрит. Хочешь с нижнем - окей. те же критерии, только крыло должно быть v Образное. Ну вот и все требования. Думаю уважаемое большинство тут согласиться.

А на суматоху не серчай) Тут все с одним диагнозом(авиамоделизм) Есть кто и на настоящих летает. Просто все хотят помочь) А поскольку сколько людей столько и мнений - я попробовал обобщить :) Вот.
я где то это слышал уже.. = ))) вам конечно все огромное спасибо ! за все советы, помощь и общение, но пока что я не купил, повыбираем ещё и пообсуждаем
morro_lucky
Мастер
Контактная информация:

27 дек 2012, 23:47

Ты, как вариант, озвучь список тех моделей что тебе нравятся и по деньгам подходят.
Так сказать чтобы было от чего отталкиваться...
PS Я кстати всегда смотрю на внешний вид. Если внешне не понравиться - не куплю. Пусть он хоть трижды будет замечательным по характеристикам...
Krasus
Начинающий Моделист
Контактная информация:

28 дек 2012, 08:00

morro_lucky писал(а):Цитата(morro_lucky @ 27.12.2012, 23:47) Ты, как вариант, озвучь список тех моделей что тебе нравятся и по деньгам подходят.
Так сказать чтобы было от чего отталкиваться...
PS Я кстати всегда смотрю на внешний вид. Если внешне не понравиться - не куплю. Пусть он хоть трижды будет замечательным по характеристикам...
а озвучивать то уже нечего = )) от всего предложили отказаться)
y2k
Начинающий Мастер

28 дек 2012, 08:20

Krasus писал(а):Цитата(Krasus @ 28.12.2012, 8:00) а озвучивать то уже нечего = )) от всего предложили отказаться)
Я ведь уже даже писал где-то выше... иди скорее покупай что-нибудь, думать потом будешь! )))
morro_lucky
Мастер
Контактная информация:

28 дек 2012, 09:03

Krasus писал(а):Цитата(Krasus @ 28.12.2012, 8:00) а озвучивать то уже нечего = )) от всего предложили отказаться)

Неверный подход.

Может так:

1 Идеальных моделей нет
2 Не все, что хочеться есть в наличии
3 Изходя из 1 и 2 составь список тех, на каких тебе будут приятно смотреть
4 По каждой модели составим вместе плюсы и минусы
5 На основании 4 сделаешь СВОЙ выбор

?
Slavik_EKB
Коптящая эскадрилья
Контактная информация:

28 дек 2012, 09:20

Тема превратилась в секс на площади :D
ИМХО купи аппаратуру,симулятор тебе даст любой из моделистов безвозмездно!
В симуляторе ты сможешь определиться с моделью на 100%. Может тебе самолет и не понравится. Я начинал с покупки вертолета ухлопал его за неделю. Потом купил симулятор и понял что вертолет не моё! Набил руку на самолет,тогда уже поехал и купил. Спустя только три года ностальгия по вертолету ожила и теперь уже более осознано имею в парке и вертолетик :)
vit-j
Профи
Контактная информация:

28 дек 2012, 10:01

Slavik_EKB писал(а):Цитата(Slavik_EKB @ 28.12.2012, 9:20) имею в парке и вертолетик :)
"Вертолетииик :) " - 600-ю ДВСную мясорубку :) Ссори за оффтоп)
evgen
Мастер

28 дек 2012, 10:08

Если уж совсем правильно подходить к делу то как написал Слава начать нужно с покупки пульта, так как пульт который поставляется с моделью скорее всего будет так себе, и дальнейшее его использование останется под вопросом, а деньги уже потрачены........
Исходя из этого подберите себе пульт не менее 6 каналов(так сказать на вырост) и возьмите шнурок симуляторный у кого нибудь из местных пилотов.

Не дорогая 6 канальная аппаратура
FUTABA
HI TEC OPTIK
SPECTRUM
FLY SKY 6
SANWA

Не дорогая 9 канальная
FLY SKY 9

А так летай себе на здоровье, тепло светло

Описание
Последний раз редактировалось evgen 28 дек 2012, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
AndrStan
Мастер
Контактная информация:

28 дек 2012, 10:19

evgen писал(а):Цитата(evgen @ 28.12.2012, 9:08) Если уж совсем правильно подходить к делу то как написал Слава начать нужно с покупки пульта, так как пульт который поставляется с моделью скорее всего будет так себе, и дальнейшее его использование останется под вопросом, а деньги уже потрачены........
Исходя из этого подберите себе пульт не менее 6 каналов(так сказать на вырост) и возьмите шнурок симуляторный у кого нибудь из местных пилотов.

Не дорогая 6 канальная аппаратура
FUTABA
HI TEC OPTIK
SPECTRUM
FLY SKY 6
SANWA

Не дорогая 9 канальная
FLY SKY 9
http://forum.rcural.ru/index.php?showto ... st&p=18400
http://forum.rcural.ru/index.php?showto ... st&p=18413
Вернулись к первой странице :)
Так он никуда не улетит :lol:
Последний раз редактировалось AndrStan 28 дек 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
+7950556сорок/адын67
evgen
Мастер

28 дек 2012, 10:23

Это так сказать подведение итогов :blink:
Slavik_EKB
Коптящая эскадрилья
Контактная информация:

28 дек 2012, 10:24

Вот аппаратура это на столько интимная вещчь,которую берешь на долгое время. Можно расхерачичь модель стоимостью в два-три раза дороже аппаратуры и её будет не так жалко,как было бы жалко аппаратуру. Как правило стоковая аппа валяется в шкафу и пылится,а дальность её во многих случаях не привышает 30-и шагов.
moonchild
Профи
Контактная информация:

28 дек 2012, 10:29

Мущщины, ну возьмите парня на полетушки...*))) там моск коллективно и промоете, заодно покажите что как летит!
*)

А из своего опыта - чем дольше определяешься, тем больше шансов купить то, что не надо.
stasjo
Профи
Контактная информация:

28 дек 2012, 12:21

moonchild писал(а):Цитата(moonchild @ 28.12.2012, 10:29) Мущщины, ну возьмите парня на полетушки...*))) там моск коллективно и промоете, заодно покажите что как летит!
*)

А из своего опыта - чем дольше определяешься, тем больше шансов купить то, что не надо.
Паша пять баллов!
Я долго моск мучал. Но когда увидел полет верта в живую.... Потом были обьяснения, потом покупка минититана. Никогда не жалел что титана взял, щас уже слегка покрыпнее верт. И как сказал Славик, ну и не только он, аппаратура весчь строго индивидуальная и подходить к ее выбору надо более осознанно. Аппа это часть твоих рук которая ведет модель и насколько она будет удобна, функционально, надежна зависит твое наслаждение этим хобби.
"Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби." Генри Форд
vit-j
Профи
Контактная информация:

28 дек 2012, 13:52

stasjo писал(а):Цитата(stasjo @ 28.12.2012, 12:21) Паша пять баллов!
Я долго моск мучал. Но когда увидел полет верта в живую.... Потом были обьяснения, потом покупка минититана. Никогда не жалел что титана взял, щас уже слегка покрыпнее верт. И как сказал Славик, ну и не только он, аппаратура весчь строго индивидуальная и подходить к ее выбору надо более осознанно. Аппа это часть твоих рук которая ведет модель и насколько она будет удобна, функционально, надежна зависит твое наслаждение этим хобби.
Я про полетушки раза два в начале предлагал прехать. Считаю что мы вполне исчерпывающе ответили и предложили. Человек реально заинтересованный захочет, возьмет и полетит.
Krasus
Начинающий Моделист
Контактная информация:

28 дек 2012, 19:08

Последний раз редактировалось Krasus 28 дек 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Yuhan
Мастер
Контактная информация:

28 дек 2012, 20:17

Эти самолёты проживут ровно 2 секунды. Приезжай на ВИЗ завтра, думаю Виталя будет и привезёт свою пенолётину, посмотришь. Чем проще первый самолёт - тем лучше. Я начинал с моделей которые очень жалко разбить было для меня и страх до сих пор преследует мою задницу на поле. По этому лучше простейшую модель взять и ронять и ронять без тяжких последствий, а потом уже определиться в какую сторону двигаться))

РS. Пайпер последний вроде ничего, но цена конечно.... И что там за аппаратура не известно, одноразовая поди...
Последний раз редактировалось Yuhan 28 дек 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
vit-j
Профи
Контактная информация:

29 дек 2012, 00:20

Yuhan писал(а):Цитата(Yuhan @ 28.12.2012, 20:17) Эти самолёты проживут ровно 2 секунды. Приезжай на ВИЗ завтра, думаю Виталя будет и привезёт свою пенолётину, посмотришь. Чем проще первый самолёт - тем лучше. Я начинал с моделей которые очень жалко разбить было для меня и страх до сих пор преследует мою задницу на поле. По этому лучше простейшую модель взять и ронять и ронять без тяжких последствий, а потом уже определиться в какую сторону двигаться))

РS. Пайпер последний вроде ничего, но цена конечно.... И что там за аппаратура не известно, одноразовая поди...
Бальзовую цессну на потом можно взять. А вот с пайпером согласен. с него очень можно начать.
Alexey_T
Мастер
Контактная информация:

29 дек 2012, 00:42

Пайпер тоже нельзя новичку. Очень фигово он себя ведет на влете и посадке. У него большой размах крыла, но короткий фюзеляж. Его под крыло поддувает на раз.
Кажется, что он прост в управлении, но это обманчиво.

Вот учебные самолеты
http://www.rcural.ru/category/12712/
Раздел так и называется - Тренеры.
Krasus
Начинающий Моделист
Контактная информация:

29 дек 2012, 00:54

Alexey_T писал(а):Цитата(Alexey_T @ 29.12.2012, 0:42) Пайпер тоже нельзя новичку. Очень фигово он себя ведет на влете и посадке. У него большой размах крыла, но короткий фюзеляж. Его под крыло поддувает на раз.
Кажется, что он прост в управлении, но это обманчиво.

Вот учебные самолеты
http://www.rcural.ru/category/12712/
Раздел так и называется - Тренеры.
столько всего докупать= ((
Slavik_EKB
Коптящая эскадрилья
Контактная информация:

29 дек 2012, 01:07

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_ ... 13733/?flt[]=clf_15-10
A вот про пайпер я скажу беда не в том что у него короткий фюзеляж и длинное крыло. То что он капотирует на посадке это есть особенность всех таких самолетов с верхним крылом и с хвостовым рулевым колесом,тут нужно рулем высоты работать научиться. У цессны нет этой проблеммы знаешь почему?! У неё передняя стойка шасси не дает на капот упасть. Следовательно,берем любой из понравившихся,выдергиваем шасси и вперед.
Бивер кстати тоже ничего мясолет такой! Як-12 только в левой руке :D
stasjo
Профи
Контактная информация:

29 дек 2012, 01:15

Krasus писал(а):Цитата(Krasus @ 29.12.2012, 0:54) столько всего докупать= ((
Да это как раз хорошо, налетался, расколбасил, распотрошил и все что живое продал. А со стоком только к госпоже помойке обратиться можно...

Ребята не дадут соврать, все покупное отдельно потом с успехом используется, стоковые тож дербанять, но это все как правило дохленькое и внимания к себе сильно не привлекает.

Барахолка в нашем деле не маловажный аспект.
"Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби." Генри Форд
Просто BatFF
Опытный Моделист
Контактная информация:

03 фев 2014, 12:52

Добрый всем день!
А тут изначально о какой су-26 шла речь?
Я ведь тоже новичок, и уже прикупил себе сушку 26 от Dynam,
что скажете?
Для 2 полетушек (первые закончились столкновением с сараем) хочу собрать из потолочки на рейке самолетик с размахом 60 см на старой аппе с раздолбанного самолета с коллектрным еще мотором и длинной антенны в метр с лишним. Но там будет только руль высоты и направления.
А вот сушечку бы научил кто водить, помог с азами.
Ошибку с покупкой совершил, не? благо самолет новый достался почти даром.
ALS
Профи
Контактная информация:

03 фев 2014, 13:07

На первой странице ссылка есть про изначальную...
Просто BatFF
Опытный Моделист
Контактная информация:

03 фев 2014, 13:33

Ох, ссылка в первый раз не открывалась. Точно, это как у меня. Модель сама по себе плохая или не для кривых рук?
Ответить
Unread posts