Dji Naza

Радиоуправляемые самолеты, вертолеты, планера
Ответить
stasjo
Профи
Контактная информация:

17 апр 2012, 20:56

Наконец то... Пришла посылка с квадрокоптером DJI NAZA. Коробочка на удивление оказалась маленькой. Внутри все упаковано в антистатические пакетики. Комплект: рамы моторов-4 шт. Основа крепления рам-2шт.она же является платой по которой распредиляется питание на регули и прочее. Моторы-4шт. Регули 30 А-4шт. Винты-8шт, 4 коротких и 4 длинных. Контроллер, БЕК, шнур ЮСБ, липучки и двусторонний скотч, провода контроллера(для соединения с приемником). Рама выглядит очень прочной, силовая плата тоже ого го. Правда квадрик довольно тяжел по сравнению с одноклассниками. Все ничего но регули надо припаивать к плате. Поэтому сборка откладывается до приобретения оного. С фотками бардак, не загружает и все тут...
"Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби." Генри Форд
vit-j
Профи
Контактная информация:

17 апр 2012, 22:01

Выложи фотки на qip.ru а сюда вставь ссылки на них. Там можно сгенерить для форума сразу на весь альбом.
stasjo
Профи
Контактная информация:

17 апр 2012, 22:19

может тогда через е1...?
vit-j
Профи
Контактная информация:

18 апр 2012, 08:44

ну тут кому как удобнее) мне кип нравится тем, что можно в форум превью картинок вставлять.
Vladislav
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

22 апр 2012, 12:51

stasjo писал(а):Цитата(stasjo @ 17.4.2012, 20:56) Наконец то... Пришла посылка с квадрокоптером DJI NAZA. Коробочка на удивление оказалась маленькой. Внутри все упаковано в антистатические пакетики. Комплект: рамы моторов-4 шт. Основа крепления рам-2шт.она же является платой по которой распредиляется питание на регули и прочее. Моторы-4шт. Регули 30 А-4шт. Винты-8шт, 4 коротких и 4 длинных. Контроллер, БЕК, шнур ЮСБ, липучки и двусторонний скотч, провода контроллера(для соединения с приемником). Рама выглядит очень прочной, силовая плата тоже ого го. Правда квадрик довольно тяжел по сравнению с одноклассниками. Все ничего но регули надо припаивать к плате. Поэтому сборка откладывается до приобретения оного. С фотками бардак, не загружает и все тут...
NAZA это полетный контроер, а квадрик это DJI F450 , у меня такой же.
stasjo
Профи
Контактная информация:

22 апр 2012, 13:31

Совершенно верно. Классная штука. Вчера и сегодня в сильный ветер летал. Тяжко ему против ветра порывистого :) но справляется на пять баллов! Больше всего удивило качество исполнения квадрика(кроме моторов, они однозначно не их, да и регули тоже). Рама супержесткая! Контроллер в руках держишь, ощущение качества и надежности. Жужит тихо, полюбому это из за тяжелой рамы. Гауи звенит на все лады :) ) . Но из за тяжести самого себя ему довольно трудно быстро менять курс. Надо 4 жбана всандалить и попробовать большие пропы.
Vladislav
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

22 апр 2012, 13:40

stasjo писал(а):Цитата(stasjo @ 22.4.2012, 13:31) Совершенно верно. Классная штука. Вчера и сегодня в сильный ветер летал. Тяжко ему против ветра порывистого :) но справляется на пять баллов! Больше всего удивило качество исполнения квадрика(кроме моторов, они однозначно не их, да и регули тоже). Рама супержесткая! Контроллер в руках держишь, ощущение качества и надежности. Жужит тихо, полюбому это из за тяжелой рамы. Гауи звенит на все лады :) ) . Но из за тяжести самого себя ему довольно трудно быстро менять курс. Надо 4 жбана всандалить и попробовать большие пропы.
в комплекте же два вида пропов идет 10х45 и 8,,
и насчет моторов , в их спецификации написано,
Specifications:
- Type : 22*12mm
- KV:920 rpm/V
- Voltage:DC 7-12V
- Weight:53g

как они себя на 4 банках поведут, хз
Последний раз редактировалось Vladislav 22 апр 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
stasjo
Профи
Контактная информация:

22 апр 2012, 14:28

на самих моторах написано, что при использовании пропов 1045 требуется четыре жбана.

Обана... Вот я слепошарый..... Наоборот...
stasjo
Профи
Контактная информация:

22 апр 2012, 15:47

Короче попробовал я на 1045, не втыкает... При мельчайшем порыве квадрик колбасится пытаясь выровняться. На 8045 летит гораздо увереннее, правда по времени заметно меньше. 9 минут на 8045 против 12 на 1045, на трех жбанах 2200 ма.
stasjo
Профи
Контактная информация:

22 апр 2012, 22:23

Сегодня случился первый краш. Как раз на пропах 1045. На этих пропах он резвее и при разгоне слишком сильно наклонил квадрик... А система стабилизации расценила это как аварию и ну выключать моторы... Надо было мануал включать, в этом режиме хоть че вытворять можно. Так и вошел в планету, я аж подпрыгнул! Но квадрик выдержал падение!!! Через две минуты осмотра снова в полет!
Vladislav
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

22 апр 2012, 23:56

stasjo писал(а):Цитата(stasjo @ 22.4.2012, 22:23) Сегодня случился первый краш. Как раз на пропах 1045. На этих пропах он резвее и при разгоне слишком сильно наклонил квадрик... А система стабилизации расценила это как аварию и ну выключать моторы... Надо было мануал включать, в этом режиме хоть че вытворять можно. Так и вошел в планету, я аж подпрыгнул! Но квадрик выдержал падение!!! Через две минуты осмотра снова в полет!
нет там такой функции,это походу ты зарулился
stasjo
Профи
Контактная информация:

23 апр 2012, 00:10

есть там такая функция! При стике газа 0 в течении трех секунд или крене около 70 градусов контроллер отрубает моторы! У меня мануал на русском. С мегакоптер.ру скачан.
Последний раз редактировалось stasjo 23 апр 2012, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Vladislav
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

23 апр 2012, 00:58

stasjo писал(а):Цитата(stasjo @ 23.4.2012, 0:10) есть там такая функция! При стике газа 0 в течении трех секунд или крене около 70 градусов контроллер отрубает моторы! У меня мануал на русском. С мегакоптер.ру скачан.
70° и меньше 10% стика газа. (я имеется в виду простой наклон) а тут условие.
stasjo
Профи
Контактная информация:

23 апр 2012, 01:13

Я слишком сильно наклонил при разгоне. Попытался назад его одернуть, он уже не слушался. Потом стал быстро снижаться и я заметил что моторы стоят. Падал он носом и стоящие моторы (пропы) я видел точно! Упал в кусты, прямо в центр куста, где толстые ветви. Если бы моторы крутились то от пропов мало бы что осталось. Правда я не помню где был стик газа в момент падения..... Но факт что квадрик абсолютно цел. Я полностью осмотрел его, прицепил акк и полетел как ни в чем не бывало. Правда ноги долго тряслись...
Vladislav
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

03 май 2012, 13:53

Ты с настройками гейнов экспериментировал ? и сколько у тебя стоит сейчас, а то у меня что-то потряхивает немного будто чутье сильно завышено.
stasjo
Профи
Контактная информация:

03 май 2012, 23:48

Я на стоке. На больших пропах его изрядно трясло. На мелких как на рельсах. Я когда программировал, гейны все сбросил на сток и радует в принципе. На 1045 при любом мельчайшем дуновении ветерка его сильно раскачивало и квадрик долго стабилизировался, но в помещении летает и на тех и на других нормально, висит неподвижно. Причем стабилизация выглядела как угасающая тряска.
Vladislav
Продвинутый Моделист
Контактная информация:

04 май 2012, 10:49

stasjo писал(а):Цитата(stasjo @ 3.5.2012, 23:48) Я на стоке. На больших пропах его изрядно трясло. На мелких как на рельсах. Я когда программировал, гейны все сбросил на сток и радует в принципе. На 1045 при любом мельчайшем дуновении ветерка его сильно раскачивало и квадрик долго стабилизировался, но в помещении летает и на тех и на других нормально, висит неподвижно. Причем стабилизация выглядела как угасающая тряска.
Так и есть, дак все таки (думаю пропы попробовать что нибудь между 1045 и 845 )какие у тебя цифры, если не трудно выложи скрин где гейны.
Ответить
Unread posts