Настройка вертолета Walkera 53q

Радиоуправляемые самолеты, вертолеты, планера
Ответить
isz
Начинающий Моделист
Контактная информация:

08 июн 2010, 13:00

Добрый день!
Вертолет тянет назад или вбок. Как его надо настраивать. Триммерами не помогает. Так же, при увеличении тяги, его начинает вращать. Я так понял нужно увеличить чувствительность гироскопа? Ести ли какая-то общая методика?
warbeast
Опытный Моделист
Контактная информация:

08 июн 2010, 19:05

isz писал(а):Цитата(isz @ 8.6.2010, 13:00) Добрый день!
Вертолет тянет назад или вбок. Как его надо настраивать. Триммерами не помогает. Так же, при увеличении тяги, его начинает вращать. Я так понял нужно увеличить чувствительность гироскопа? Ести ли какая-то общая методика?
"сколько раз твердили миру" поиск рулит или гуглит
а еще под лежачий камень вода не течет <_<
пучком Не свисти, свистелка не главное, отпала чтоб все
Mak08
Мастер
Контактная информация:

09 июн 2010, 11:40

Не хватает триммера, вывод - подстроить тягами, только перед подстройкой загони триммера в нули
-- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
-- Бан на неделю за скрытый мат.
isz
Начинающий Моделист
Контактная информация:

09 июн 2010, 13:50

Mak08 писал(а):Цитата(Mak08 @ 9.6.2010, 11:40) Не хватает триммера, вывод - подстроить тягами, только перед подстройкой загони триммера в нули
Собственно путем медетирования перед вертолетом, сам дошел до этого. Подкрутил тяги, верт стал более-менее нормально летать. Еще вопрос по поводу настройки чувствительности гироскопа. Она влияет на резкость поворота вертолета вокруг вертикальной оси, я прав?
sergant3
Опытный Моделист
Контактная информация:

11 июн 2010, 23:08

isz писал(а):Цитата(isz @ 9.6.2010, 13:50) вопрос по поводу настройки чувствительности гироскопа. Она влияет на резкость поворота вертолета вокруг вертикальной оси, я прав?
Прав! Токо моя Валькера никак не хотела мириться с моими прихотями... Очень зависима от заряда АКБ. Сказали чтоя один на сотню Валькер, кому не повезло... Заменил на ЛАМУ3... Сборка Валькеры далека от совершенства, после танцев с бубном вокруг машинок с включенным передатчиком, понял куда надо ставить качалки и перестроил весь верт. Ну полетел более менее........
Ответить
Unread posts