Автомобильная страничка. Автомобили и все вытекающие...

Просто разговоры на разные темы
Паша Финляндия
Мастер
Контактная информация:

20 окт 2017, 16:10

Небо - это лучшее место на Земле!!!
Изображение
D_SH
Опытный Моделист

12 янв 2018, 23:28

Посоветуйте пожалуйста путевый автосервис по ниссанам, трясет террано выше 60кмч, причем трясет когда не в натяг тока еду, чуть горочка вниз и на 60 прямо как-будто колесо квадратное, приходится ехать быстрее - не так трясет. В шиномонтажке проверился - колеса ровные, балансировка по нулям, тяги рулевые в порядке. Грешу пока на схождение кривое или черт побери шрус. Официалов не предлагать))) я для этих волшебников ни одного цензурного слова подобрать не могу. И опелевский сервис нормальный до сих пор не нашел, пора менять цепь ГРМ, уж слишком громко стала тарахтеть - менял как-то в центре правильного обслуживания - отдал кучу денег - через год снова цепь загремела, - сервис у них конечно на уровне, но чет сам ремонт похоже так себе - подозреваю, что поставили самый дешевый ремнабор. На Луганской опель центр вроде раньше хорошо делали, а теперь удивляют - менял там масло не так давно, достает мастер вкладыш фильтрующий, а тот слегка скручен (такое бывает, вкладыш не жесткий и когда крышку фильтра закручиваешь - его зажимает между крышкой и корпусом и скручивает градусов на 5), а в багажнике он заметил у меня мобил1, который я до этого сам заливал - и этот крутой спец выдает - вы используете неправильное масло - заливать нужно только то что есть у нас (дексоил позорный), и из-за того что вы льете не то и слишком редко у вас фильтр забился и его давлением скрутило)))) я даже не стал с ним спорить, чтобы не зацепить его авторитет. Обычно сам ковыряюсь в машине, но как-то холодно нынче.
CK185
Начинающий Мастер
Контактная информация:

13 янв 2018, 09:22

по nissan езжу в carlife
рекомендую, но гарантии, естественно не даю
vit-j
Профи
Контактная информация:

13 янв 2018, 09:56

D_SH писал(а):Посоветуйте пожалуйста путевый автосервис по ниссанам, трясет террано выше 60кмч, причем трясет когда не в натяг тока еду, чуть горочка вниз и на 60 прямо как-будто колесо квадратное, приходится ехать быстрее - не так трясет. В шиномонтажке проверился - колеса ровные, балансировка по нулям, тяги рулевые в порядке. Грешу пока на схождение кривое или черт побери шрус. Официалов не предлагать))) я для этих волшебников ни одного цензурного слова подобрать не могу. И опелевский сервис нормальный до сих пор не нашел, пора менять цепь ГРМ, уж слишком громко стала тарахтеть - менял как-то в центре правильного обслуживания - отдал кучу денег - через год снова цепь загремела, - сервис у них конечно на уровне, но чет сам ремонт похоже так себе - подозреваю, что поставили самый дешевый ремнабор. На Луганской опель центр вроде раньше хорошо делали, а теперь удивляют - менял там масло не так давно, достает мастер вкладыш фильтрующий, а тот слегка скручен (такое бывает, вкладыш не жесткий и когда крышку фильтра закручиваешь - его зажимает между крышкой и корпусом и скручивает градусов на 5), а в багажнике он заметил у меня мобил1, который я до этого сам заливал - и этот крутой спец выдает - вы используете неправильное масло - заливать нужно только то что есть у нас (дексоил позорный), и из-за того что вы льете не то и слишком редко у вас фильтр забился и его давлением скрутило)))) я даже не стал с ним спорить, чтобы не зацепить его авторитет. Обычно сам ковыряюсь в машине, но как-то холодно нынче.
Кардана нет случайно у машины? Были проблемы с вибрацией. Причем когда машина стоит на земле крестовина зажата и люфт не определить... А и еще может быть из-за грыжи на резине. Она может быть и продольная и с обратной стороны. Проявляется вибрация вообще по всякому с ними.
D_SH
Опытный Моделист

13 янв 2018, 11:04

Кардана нет, грыжи нет, проверил в шиномонтажке, сгоняю в карлайф, посмотрю что за ребята, цены судя по прайсу на сайте вроде норм.
IC_XCII
Профи
Контактная информация:

13 янв 2018, 11:13

D_SH писал(а):Посоветуйте пожалуйста путевый автосервис по ниссанам, трясет террано //.
ЭТО КОТОРЫЙ КАК ДАСТЕР? ИЛИ ДРЕвний - как танк?

как это у него кардана нет???

недоприводный???
1Х1 - честный бой
5Х1 - путь к победе!
D_SH
Опытный Моделист

13 янв 2018, 15:36

Верно, который дастер, и да - недоприводный((( Передний привод. Вообще лучше в тех.характеристики не вникать даже - там все очень печально. Нооооо, машина впринципе едет и в нее влазят большие самолеты :D :D
Supervisor
Мастер

13 янв 2018, 18:15

Может подушки двигателя? Мотор стоит поперёк, под нагрузкой силовой агрегат отклоняется назад, а при езде накатом вперёд...
Может тут собака порылась?
А насчёт грустных характеристик... У меня служебный поджопник был Дастер 1.6 на полном приводе... да, с динамикой и тягой там всё тухло...
moonchild
Профи
Контактная информация:

15 янв 2018, 16:02

На амортизаторы/стойки обратить внимание...посмотреть на стенде.
Колеса попробовать переставить перед/зад. Просто балансировка может не показать, тк при балансировка колесо вращается значительно медленнее и динамическая деформация шины минимальна. Случай конечно редкий, но вдруг ваш.
CK185
Начинающий Мастер
Контактная информация:

15 янв 2018, 19:36

Так-то с Террано не так все просто. Машина новая, очевидно. Варианты типа "кардан" исключаются, ибо передний привод.
Пробег сколько?
В шинке проверили все 4 колеса?
Пыльники ШРУС целые все 4?
Про подушки версия имеет место быть, но практика показывает, что проседание подушек наблюдается от 6-9 лет вялой эксплуатации...
Хотя... щас надо все со скидкой на год выпуска. Чем моложе авто, тем более непредсказуемым может быть жалоба при обращении в сервис...
Никому не нужна вечная игла для примуса...
D_SH
Опытный Моделист

15 янв 2018, 21:37

70 тыщ пробег, 3 года. Все пыльники шрусов целые, подвеску посмотрю еще на стенде, не нравятся мне звуки, но вот что странно: сегодня заехал в ту-же шинку - раскручиваем - дисбаланс, мастер удивляется. Ок, вешаем грузы - запускаем - снова дисбаланс, удивляемся все вместе, снимаем эти грузы - по нулям, чертовщина какая-то, ставим на другой балансир, крутим - все в порядке. Осмотрели колесо - видно след от удара с внутренней стороны, но грыжи нет, переставили колесо назад. Скатался до работы по объездной - как-будто все в порядке, но кажется чуть чуть трясет, или параноя уже, на наших дорогах не может не трясти. Кароче колесо поменяю для спокойствия и на всякий проверю все до конца. Про непредсказуемость жалоб это да - читал тут книгу гарантийного ремонта этого авто - там такие запчасти меняли уже, которые я думал умирают вместе с машиной, а никак в первые годы эксплуатации.
moonchild
Профи
Контактная информация:

15 янв 2018, 23:29

Сам буквально на днях был жертвой колеса...проблемы росли постепенно...поэтому не проявлялось сразу и явно. Закончилось тем, что шина разбортовалась сама на прямом ходу. Ехал по ровной дороге...прямо...80 км/ч...передняя левая сразу в нуль.
Раз нашли дефект, то снимай и выбрасывай эту шину...ставь с запаски или покупай новую или подменку.
Проблема не ушла...просто на задней оси момент не меняет знак, поэтому все так не явно и сглаженно.
vit-j
Профи
Контактная информация:

16 янв 2018, 00:17

vit-j писал(а):А и еще может быть из-за грыжи на резине. Она может быть и продольная и с обратной стороны. Проявляется вибрация вообще по всякому с ними.
Ну вот резина так себя иногда ведет неоднозначно причем на разной скорости. Хорошо что все нашлось...
IC_XCII
Профи
Контактная информация:

16 янв 2018, 05:08

D_SH писал(а): - раскручиваем - дисбаланс, мастер удивляется. Ок, вешаем грузы - запускаем - снова дисбаланс, удивляемся все вместе, снимаем эти грузы - по нулям, чертовщина какая-то...
такое часто бывает после ремонтов всякими герметиками.

Разбортовать колесо- посмотреть что там внутри болтается
1Х1 - честный бой
5Х1 - путь к победе!
CK185
Начинающий Мастер
Контактная информация:

16 янв 2018, 19:00

Непредсказуемость ремонтов не всегда соответствует жалобам. Жалоба на звук, вибрацию (ваш случай), запах и т.д. порождает острое желание сервиса сыграть в битву экстрасенсов. Расскажут такие вещи, что и в голову не приходили. А если владелец не особо ориентируется в предмете, то будут лечить, пока деньги не кончатся. Увы, реалии наших дней, когда бабло провозглашается главной целью.
Тем более, что Вы не первый хозяин, вывод Петра самый логичный. Тут конечно к шинке так-то вопрос - при балансировке не могли не заметить, т.к. каждый раз аппарат должен был показывать разные точки установки грузиков. Грамотный слесарь сразу должен был вскрыть. А по факту прилепили и отпустили (вернётся всё равно!).
D_SH
Опытный Моделист

17 янв 2018, 10:16

IC_XCII писал(а): такое часто бывает после ремонтов всякими герметиками.
Разбортовать колесо- посмотреть что там внутри болтается
Внутри болтается кусок черного герметика :3D Smiles (10): Всем спасибо за помощь.
Supervisor
Мастер

28 фев 2018, 18:35

Город вчера вздрогнул от снегопада...
Это чучело масленницы выжило и решило отомстить... ^_^
D_SH
Опытный Моделист

01 мар 2018, 00:04

Да пусть будет, я вот порадовался что засыпало, за всю зиму машину то раз 10 от снега чистил, зато на мойку хоть каждый день катайся - грязи поуши, депресняк уже от нее. А то что на дорогах ахтунг так это ерунда, я катался эти 2 дня - пробки и аварии на ровном месте, и не в снеге дело как правило, а в безголовости некоторых "автолюбителей" и в отсутствии уважения на дорогах, в общем от бескультурья все))
vit-j
Профи
Контактная информация:

01 мар 2018, 08:11

Supervisor писал(а):Город вчера вздрогнул от снегопада...
Это чучело масленницы выжило и решило отомстить... ^_^
:3D Smiles (8): :3D Smiles (10):
IC_XCII
Профи
Контактная информация:

28 мар 2018, 08:24

хотел поставить защиту картера на гранту

нашел в инете в "канистре"

https://kanistra-shop.ru/shop/off-road/ ... 2011-2014/

Изображение

захотел сразу там же поставить.

смотрю, юноша откручивает болтики - снимает родной пыльник/защиту

- накуя???,

- с ней не встает

-неееееееее. так не пойдет. родные запчасти должны оставаться на машине.

юноша всеравно открутил.

пощупал руками - ненамного тоньще "защиты"

Изображение

заставил поставить обратно.

сделана прикольно.

Изображение

закрывает от грязи вокруг всего

Изображение

открывает доступ для обслуживания и вентиляции

Изображение

оси рычагов/сайлентблоки тоже закрыты от грязи

Изображение

напряженно думаю теперь- а нужна ли вообще мне "броня"? чек сохранил, еще не поздно вернуть в магазин

ЗЫ "броня" легко вошла в багажник :3D Smiles (25): , уже заваленный хламом :blush:

ЗЗЫ в субботу записался фаркоп ставить. 5500 с установкой.
сюда:
http://фаркоп-екб.рф

чтоб потом не получилось как в прошлый раз "...надо было мне позвонить..." :13_4_8:
1Х1 - честный бой
5Х1 - путь к победе!
Supervisor
Мастер

28 мар 2018, 08:42

Я сейчас езжу на пузотёрке без доп защиты, но в пампасы не лезу... но ты то ведь полезешь! Думай...
Похоже, что юноша был прав... пишут, родное надо снимать.
http://avtozam.com/vaz/lada-granta/usta ... u-kartera/
https://www.drive2.ru/l/3067500/
Miha62
Мастер

28 мар 2018, 09:59

IC_XCII писал(а):ЗЗЫ в субботу записался фаркоп ставить. 5500 с установкой.
сюда:http://фаркоп-екб
Я у них устанавливал, мне понравилось.
Защиту то же у них делал. На мою машину ни того ни другого не было всё делали индивидуально в первый раз.
PS Родной пыльник снимал.
IC_XCII
Профи
Контактная информация:

28 мар 2018, 11:51

Miha62 писал(а): Я у них устанавливал, мне понравилось.
Защиту то же у них делал. На мою машину ни того ни другого не было

1. всё делали индивидуально в первый раз.

2. PS Родной пыльник снимал.
1. цена вопроса? сроки?

2. индивидуальную защиту делали с учетом защиты от грязи в мотор, вентиляции, удобства обслуживания...?

или просто пластина железа потолще?

ЗЫ в начале 90х была у меня такая же темносиняя девятка.

поставил, как положено, БРОНЮ.

Постоянно чиркал ей по кочкам. Потом ушко крепления отвалилось- снял чтоб заварить.

И перестал биться брюхом об землю!

Не, ну я понимаю, конечно, что у той девятки амортизаторы были неидеальные - лишние 15? 30? кг раскачивали морду, плюс минус несколько сантиметров клиренса помогали достать землю, плюс подсознательно наличие БРОНи снижает осторожность при выборе дороги.

Но продолжают терзать смутные сомнения - а надо ли оно мне, или сдать обратно в магазин.. :unsure:
1Х1 - честный бой
5Х1 - путь к победе!
Miha62
Мастер

28 мар 2018, 14:07

Петь, цена у нас с тобой наверное разная.
Защита 4 тыс, фаркоп 13,5 в месте с блоком согласования. С фаркопом было условие не резать бампер
Сделали при мне. Защиту часа за 3, фаркоп часа 4-5 с покраской.
(салонные цены защита 12, фаркоп 29)
+++или просто пластина железа потолще?
Я бы такую не купил. Конечно гнутая со съемным лючком.
IC_XCII
Профи
Контактная информация:

28 мар 2018, 18:08

1Х1 - честный бой
5Х1 - путь к победе!
Ответить
Unread posts