Какие сервы лучше.

Аппаратура управления, электроника
D_SH
Опытный Моделист

30 дек 2017, 12:00

Чего то отзывы по этим турнигам так себе. Вообще у турниг встречаются приличные поделки, но проблема в том, что качество очень непостоянно. Брал как-то микросерву дорогую на пробу, понравилась, купил еще 4 и в помойку)), потом взял тонкую металлическую недорогую с плохими отзывами, нужно было в очень тонком крыле уместить - афигенные сервы оказались. А что не так с требованиями? Перебор по усилию? 8кг достаточно будет? Ну и если достаточно то видимо хайтеки тогда типа HS-5665MH 6-7.4V или 5565 есть с похожими характеристиками. Один фиг не меньше 2500 за серву((
Miha62
Мастер

30 дек 2017, 15:43

+++Чего то отзывы по этим турнигам так себе.
Конкретно про Turnigy ™ TGY-1501MG. Может встречаться негатив так как это была одна из распространенных серв на 2х метровых бензинычах. Китайский мотор, китайские сервы...
+++Перебор по усилию? 8кг достаточно будет?
Мало-много это гадание. Мне кажется хватит. В сети есть калькулятор усилия, считает от площади отклоняющих поверхности и углов. У меня где то был он, если за праздники найду выложу.
moroz-e
Профи
Контактная информация:

30 дек 2017, 21:53

Самолет 2,2м?

Если да, то 8 кг это мало. Даже не пытайся.

12-15 кг на плоскость минимум.
Miha62
Мастер

31 дек 2017, 10:16

Саня для чего там 12-15
+++Нужны по кругу на медленный 5 килограммовый бензиновый самолет для спокойных полетов ну и иногда побаловаться.
Ты видел 5 кг самолеты размером в 2,2?
D_SH
Опытный Моделист

31 дек 2017, 17:26

Пайпер. 2350 точный размах. Расчетный вес 5,0 - 5,3 кг, но скорее всего я за него немного вылезу из-за мотора. Думал побырому соберу, а оказалось, что вся моя материальная база вообще не соответствует самолетам такого масштаба. Не ожидал просто, что цены на комлектуху растут в геометрической прогрессии в зависимости от размера (и назначения). Совсем недавно закончил комплектовать 1,4м полукопию хайтеками, 5 штук по полтора рубля и 2 шт. попроще, смирился с ценой, и тут этой пайпер))). Хотя я уже наверное решил, возьму скорее всего Hitec HS-5685MH (7,4В/0,17сек/12,9кг) - почти то что я и хотел, тока чуть медленнее и дороже в 2 раза. С другой стороны 2800р. для подобных серв оказывается очень даже гуманный ценник по сравнению с савоксами джиэрами и тп. Ну и то что теоретически они обслуживаемые - это тоже плюс, с запчастями как я понял проблем нет. Одно мне покоя не дает - Goteck HC1621S HV Цифровой MG High Torque STD Servo 23кг/0.12sec/53g, на дизайне их хвалят, вскрытие показало, что сделано все там с умом, ценник 1500р. Ладно, праздники пройдут, подумаю на трезвую голову, с жабой посоветуюсь.
Supervisor
Мастер

31 дек 2017, 17:41

Готек - это типа хорошей копии Савокса.
vit-j
Профи
Контактная информация:

01 янв 2018, 03:33

https://hobbyking.com/ru_ru/rotorstar-r ... c-59g.html - для больших бензинычей беру всегда вот эти. Быстрые, точные, мощные и никогда не подводили меня...
D_SH
Опытный Моделист

01 мар 2018, 01:53

vit-j писал(а):https://hobbyking.com/ru_ru/rotorstar-r ... c-59g.html - для больших бензинычей беру всегда вот эти. Быстрые, точные, мощные и никогда не подводили меня...
Вот их и заказал с евросклада и блин не повезло. Посылка потерялась благополучно, щас начнется дурацкая переписка, типа нам очень жаль и т.д. и может вернут деньги через пару месяцев. Отстой. Зато получил бестрековую посылку с сервой BMS-620mg 9.1kg / .15sec / 50г купленную полностью за бонусы с отзывов и прочие непонятные остатки денег на счете в хоббикинге. Взял на пробу.
Изображение
Толстый прозрачный пластик, сначала кажется что хрупкий, а нифига - прочный. Все почти внутри просматривается, заявлена как ватерпруф, еще не проверял, но проверить будет просто - конденсат будет видно сразу внутри. Мотор - "3-полюсный сильный крутящий момент двигателя с низким уровнем сигнала влияют и успех получить сертификацию CE" - обычный китайский нонэйм с никому неизвестным сроком службы щеток. Никаких двухэтажных плат напичканых элементами - пара кондеров, стаб на входе, микруха и два мосфета. Пайка нормальная, облоя нет. Силиконом нигде ничего не защищено, есть клеевые сопли. Ближе к нижней части сервы есть непрозрачная вставка, которая внешне может напомнить что-то типа керамического радиатора - нифига подобного - это просто пластик прикрывающий дешевые внутренности. Смазки на шестернях не видно совсем. По работе вроде нареканий нет - 0 держит, не люфтит, чуть-чуть шумит, но как уже писал - нужно смазывать. Завтра погоняю серву пару часиков - посмотрим. Ну а в целом - средняя такая китайская (Тайваньская) серва в красивом корпусе. 900 р. по-моему она не стоит, точно так-же будет работать менее приглядная турнига рублей за 600 с такой-же начинкой.
D_SH
Опытный Моделист

08 мар 2018, 00:54

Подскажите пожалуйста, в чем фишка таких качалок, как к ним тяги вообще крепятся? Как бы оно мне не надо, просто для общего развития.
Изображение
Supervisor
Мастер

08 мар 2018, 07:51

Тяга крепится болтиком через шарик, как у вертолётов.
https://hobbyking.com/en_us/m4-alloy-ba ... s-bag.html
https://hobbyking.com/en_us/heavy-duty- ... s-bag.html
moonchild
Профи
Контактная информация:

09 мар 2018, 12:05

https://hobbyking.com/en_us/nylon-ball- ... x-3mm.html

такие лучше... можно отстегнуть для регулировки без разборки...и не изнашиваются от вибрации
D_SH
Опытный Моделист

25 мар 2018, 02:09

Ну вот, решил часик погонять подопытную BMS-620mg, пять минут смотрел как ее сервотестер крутит, потом надоело, пошел пельмешек варить, через 10 минут слышу - как-то подозрительно тихо стало, возвращаюсь к серве и вижу дым из регуля)) цепочка такая была - липошка 3s - регуль - сервотестер - серва. Сгорел бек в регуле, сервотестер и серва выжили. Регуль (на 30А точного названия не помню, вроде бирди с птичкой нарисованной) не жалко в принципе, я его тока для экспериментов использовал так как какчеству сильно не доверял, покупал их пицот лет назад для квадрика, но один сгорел сразу, еще один в самолете, ладно хоть на земле, третий сгорел на стенде, этот вот сейчас сдох. Но у тех трех горели именно мосфеты, а тут бек на 3А, он в общем-то почти везде такой-же (на двух стабах, маркировку забыл уже). Я как-бы понимаю что серва не 9 граммовая, но больше 3А без нагрузки... завтра измерю ток, прямо любопытно. Просто я думал несколько таких через UBEC запустить такойИзображение а теперь уже не уверен, тут уже повербокс нужен. Тока проще и дешевле получается сразу высоковольтные сервы купить и питать их от литийжелезных батареек.
IC_XCII
Профи
Контактная информация:

25 мар 2018, 09:40

о какие сервы ставить надо

:P
1Х1 - честный бой
5Х1 - путь к победе!
moroz-e
Профи
Контактная информация:

25 мар 2018, 17:20

D_SH писал(а):Изображение
Выкини это гавно.
У меня из-за такого самоль упал.
Полный отказ питания.
Сгорел напрочь.

И это на 1.5 метровом самолете с 4-мя простыми сервами...
ALS
Профи
Контактная информация:

27 мар 2018, 10:04

Немного не в тему, но если нужен бек, то берите YEP20A - https://hobbyking.com/en_us/yep-20a-hv- ... utput.html
Nulla dies sine linea.
Ответить
Unread posts